Блог

Какие травы можно запаривать в бане

Опубликовано: 14.12.2020

Значение бани для здоровья сложно преувеличить: это признанный источник здоровья и долголетия. На протяжении тысячелетий чудодейственное местечко наполнялось рецептами оздоровления организма, среди которых травы имели главенствующее значение. Сейчас лечебную траву и растения используют в парилке разными способами: в виде засушенных или свежих травок, подвешенных в пучках под потолком. Из трав и растений делают настойки, запарки, вяжут банные веники.

Читать далее

Дети и баня

Опубликовано: 14.10.2019

Многие люди признаются, что посещение бани и сауны является для них лучшим отдыхом: процедуры в парилке позволяют не только очистить тело, но помогают также оздоровить организм, повысить иммунитет, улучшить качество кожи, расслабить напряженные мышцы. При этом взрослые, признавая пользу от посещения парной, задаются вопросом – а можно ли детям ходить в сауну? Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо знать особенности детского организма, и понимать – как высокие температуры и влажность могут воздействовать на него. В этой статье мы постараемся подробно рассказать – как подготовиться к посещению бани с детьми, и что сделать, чтобы водные процедуры принесли максимум пользы вашим малышам.

...
Читать далее

Разновидности русской бани

Опубликовано: 09.09.2019

Русская баня – это настоящий SPA-комплекс, издавна используемый не только для совершения гигиенических процедур, но и с целью оздоровления организма. Живительный жар помогает быстро избавиться от простуды, глубоко прогреть мышцы и суставы, очистить организм от токсинов, вернуть телу легкость и гибкость. Существует несколько разновидностей русской бани, имеющих различия в способе отопления и планировке внутренних помещений.

Читать далее

Польза и вред бани, противопоказания

Опубликовано: 09.08.2019

Популярность бани и процедур в парилке у нас всегда была на высоте. Эти традиции очень древние и сохранились до наших дней, по сути, без изменений: та же печь каменка, те же веники для бани и тот же ни с чем несравнимый целебный лёгкий пар, который, как говорили, на Руси, «любой недуг исцелит». А так ли это на самом деле? Не переоцениваются ли сегодня целебные свойства процедур в парилке?

Читать далее

Каталог

Главное меню

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.